DE / EN / ES
Jetzt spenden
Betrag in CHF
Kontakt
Bemerkung

Die Suyana Mitarbeiterinnen unterstützen die Umsetzung des ‚Programm zur Stärkung und ganzheitlichen Förderung von Landgemeinden in extremer Armut‘, welches in Bolivien seit 2006 und in Peru seit 2010 ausgeführt wird oder sie kümmern sich um Schweizer Projekte in Zusammenarbeit mit den Suyana Experten.

In der Schweiz unterstützen wir seit 2009 die Ausbildung von Privatpersonen und seit 2012 fördern wir Projekte in den Bereichen Medizin und Landwirtschaft.

Suyana Stiftungsrat Mitglieder

Von links nach rechts:

Emir Zouak, Yvonne Imholz, Ursula Kuhn, Jasmin Beeler, Alexander Kärcher

Südamerika Projekte und Fundraising

Ursula Kuhn

ursula.kuhn@suyana.ch

 

Simone Goldner

simone.goldner@suyana.ch

Schweiz Projekte und Fundraising

Yvonne Imholz

yvonne.imholz@suyana.ch

 

Verena Wehrle

verena.wehrle@suyana.ch

Produkte Team und Suyana Shop

Michèle Buschor
michele.buschor@suyana.ch

Sonia Herrmann
sonia.herrmann@suyana.ch

Dagmar Moser
dagmar.moser@suyana.ch

Schweiz Experten Landwirtschaft

Die ehrenamtlichen Experten von Suyanas sind für ratsuchenden Gesuchsteller da. Sie setzen ihre jahrzehntelange Erfahrung für die Optimierung der Landwirtschaftsprojekte in der Schweiz ein.

Suyana Produkte Volontäre

Dank den vielen freiwilligen Helfern können wir jedes Jahr zur Weihnachtszeit an Ausstellungen und Märkten teilnehmen. Mit dem Verkauf der exklusiven Handarbeitsprodukte aus Bolivien unterstützen wir die Produzentinnen und ihre Familien.